От куска металла массой 120 кг сначала отрезали 60%этого куска, а потом 3/4 остатка. сколько кг металла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:09
    0
    120 * (1 - 0,6) = 120 * 0,4 = 48 кг осталось после первого раза

    48 * (1 - 3/4) = 48 * 1/4 = 12 кг металла осталось