От куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 0,6 этого куска а потом 2/3 остатка. Сколько килограмм металла осталось после этого?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:29
    0
    Сначало отрезали 0.6 тоесть 19.5-0.6=18.9

    считаем что:

    18.9 = 1

    х = 2/3

    х = (18.9 * 2) / 3 = 12.6

    18.9-12.6=6.3 кг