Помогите решить задачу!. От куска металла массой 19,5 сначала отрезали 0,6 этого куска, а потом 2/3 остатка. Сколько кг металла осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:44
    0
    19,5*0,6=11,7 отрезали

    Осталось 19,5-11,7=7,8

    7,8 * (2/3) = 5,2 отрезали второй раз

    7,8-5,2=2,6 осталось