От куска металла массой 19,5 кг сначала отрезали 0,6 этого куска, а потом 2/3 остатка. Сколько килограммов металла осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:08
    0
    1) 19.5*0,6=11,7 (кг) отрезали сначала.

    2) 19,5-11,7=7,8 (кг) остаток.

    3) 7,8*2/3=5,2 (кг) отрезали во второй раз.

    4) 7,8-5,2=2,6 (кг) металла осталось

    Ответ: 2,6 кг
  2. 27 апреля, 05:44
    0
    19,5 кг * 0,6 = 11,7 кг отрезвли от куска металла сначала.

    19,5 кг - 11,7 кг = 7,8 кг осталось в куске после первого отреза.

    7,8*2/3=5,2 кг отрезали второй раз.

    Теперь осталось узнать, сколько металла осталось в куске:

    7,8-5,2=2,6 кг