5 * (y+1,2) = 7y+4;

4 * (x-3) - 16=5 (x-5) ;

3x-17=8x+18;

11-5y=12-6y;

4y + (11,8-y) = 3,8-5y;

3x+16=8x-9.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:02
    0
    1)

    5 (у+1,2) = 7 у+4,

    5 у+6=7 у+4,

    5 у-7 у=4-6,

    -2 у=-2,

    у=1

    Ответ: 1

    2)

    4 (х-3) - 16=5 (х-5),

    4 х-12-16=5 х-25,

    4 х-5 х=-25+28,

    -х=3,

    х=3

    Ответ: 3

    3)

    3 х-17=8 х+18,

    3 х-8 х=18+17,

    -5 х=35,

    х=35: (-5),

    х=-7

    Ответ-7

    4)

    11-5 у=12-6 у,

    -5 у+6 у=12-11,

    у=1

    Ответ: 1

    5)

    4 у + (11,8-у) = 3,8-5 у,

    4 у+11,8-у=3,8-5 у,

    4 у+5 у-у=3,8-11,8,

    8 у=-8,

    у=8: (-8),

    у=-1

    Ответ:-1

    6)

    3 х+16=8 х-9,

    3 х-8 х=-9-16,

    -5 х=-25,

    х=-25: (-5),

    х=5

    Ответ: 5