Сторону квадрата (2 см) увеличили в 2 раза. На сколько процетов увеличился периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:51
    0
    Обычный периметр:

    P = 2^2=4

    Увеличенный периметр:

    P = 4^2=16

    Теперь найдем, насколько процентов он стал больше:

    16-4=12

    Теперь нужно полученный результат разделить на 1% от 16:

    12:0,16=75

    Ответ: на 75%