Катер шел 3,7 часа по озеру со скоростью 42 км/ч, потом вошел в реку, впадающие в это озеро и двигался еще 4,3 часа. сколько километров прошел катер, если скорость течения 2,7 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:09
    0
    Катер проплыл по озеру (в стоячей воде) 42*3,7=155,4 км.

    Так как река впадает в озеро, то катеру, войдя в реку из озера, надо плыть против течения, значит скорость катера равна 42-2,7=39,3 км/час.

    По реке катер проплыл 39,3*4,3=168,99 км.

    В общем катер проплыл 155,4+168,99=324,39 км.
  2. 30 апреля, 17:05
    0
    1) 3,7*42=155,4 (км)

    2) 4,3 * (42-2,7) = 168,99 (КМ)

    3) 155,4+168,99=324,39 (КМ)