Сплав состоит из 19 частей алюминия 2 частей магния (по массе) ; какова масса сплава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминия

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:36
    0
    19-2=17

    34/17=2 (одна часть)

    21*2=42 кг
  2. 6 августа, 14:49
    0
    19-2+34=51 это легко!