Решите по действиям Уравнение x (2x-8) (3x+11) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:49
    0
    X=0

    2x-8=0

    3x+11=0

    x=0

    2x=8

    3x=-11

    x=0

    x=4

    x = - 11/3 = - 3 2/3
  2. 24 августа, 17:35
    0
    Если уравнение равно нулю, то хотя бы один множитель должен быть равен нулю, приравниваешь каждую скобку к нулю и ...

    х=0; 4; - 11/3