Решить задачу по действиям.

Сейчас расстояние между собакой и кошкой 10 метров. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:39
    0
    1) 10-7=3 (м/сек.) - разница

    2) 10*3=30 (сек.) - t

    ОТвет: через 30 секунд.