Автобус за первый день проехал 0,32 всего расстояния, за второй 0,65 остатка, за третий 0,5 нового остатка, а за четвертый остальные 59,5. Какой путь прошел за 4 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:15
    0
    1) (1 - 0,32) * 0,65=0,442 (часть) - во второй день

    2) (1-0,32-0,442) * 0,5=0,119 (часть) - в третий день

    3) 1-0,32-0,442-0,0119=0,119 (часть) - в четвертый день, что равно 59,5 км

    4) 59,5:0,0119=500 (км) - длина пути

    .

    1) (100-30) * 75%=52,5% - во второй день

    2) 100-30-52,5=17,5% - в третий день, что равно 14 дет.

    3) 14*100:17,5=80 (дет.) - всего