В 600 граммах раствора 15% соли.

сколько нужно добавить воды в раствор чтобы соли в нём стало 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:47
    0
    600*0.15=90 (соли во 2 растворе)

    90=15

    x=10

    x=10*90/15=60 грамм соли на 10% в-ва

    90-60=30 грамм воды нужно добавит

    Помог ставь лучшее
  2. 17 декабря, 00:56
    0
    30 граммов воды нужно добавить