За три дня на элеватор привезли 13 т зерна Сколько тонн зерна привезли в третий день, если в первый привезли 4 18/25 т зерна, а а во второй на 1 13/25 меньше, чем в первый

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:11
    0
    Выразим 3 ий день через •х•,2 ой день как 4 13/25 = 4*25 + 13/25 = 113/25,1 ый день как 113/25 - 38/25 = 75/25.

    х + 113/25 + 75/25 = 13

    х + 188/25 = 13

    х = 13*25/25 - 188/25

    х = 325 - 188/25

    х = 137/25 = 5.48 тонн зерна привезли в 3 ий день.