7x+9y+48=0

6x+3y+27=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:36
    0
    Легко. (решаем системой)

    7x+9y=-48

    6x+3y=-27

    домножим 6 х+3 у=-27 на - 3

    7 х+9y=-48

    -18x-9y=81

    -11x=33. x=-3

    7• (-3) + 9y=-48

    -21+9y=-48

    9y=-28

    y=-3