Знайка сказал Незнайке, что для того, что-бы перевести килолуны в килограммы, нужно разделить массу в килолунах на 4 и полученноечисло уменьшить на 4%. Незнайка решил, что для перевода из килограммов в килолуны нужномассу в килограммах умножить на 4 и полученное число увеличить на 4%. На сколько процен-тов от правильного значения массы в килолунах он ошибётся, если будет так переводить?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:12
    0
    Пусть масса в килоунах - х

    Тогда в килограммах 0,25 х-0,25*0,04=0,24 х

    Переводим обратно:

    0,96 х+0,96*0,04=0,0384+0,96=0,9984

    Ошибка на 0,16%