Из города в поселок одновременно выехали 2 велосипедиста.

Скорость одного 15 км/ч, другого-25 км/ч.

Через 1,8 ч один велосепидист прибыл в поселок. На каком расстоянии от поселка находился в это время другой?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:23
    0
    25*1,8=45 км до посёлка

    15*1,8=27 км проехал один

    45-27=18 км - на столько был дальше от посёлка один велосипедист
  2. 4 июня, 11:36
    0
    25 * 1,8=45 км до посёлка

    15 * 1,8=27 км проехал велосипедист 1

    45-27=18 км

    Ответ: 18 км