1+cos2 альфа+sin2 альфа это все делится на cosальфа+sinальфа

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:03
    +1
    (1+cos2α+sin2α) / (cosα+sinα) = (cos^2 (α) + sin^2 (α) + cos^2 (α) - sin^2 (α) + sin (2α)) / (cosα+sinα) =

    = (2cos^2 (α) + 2sinα*cosα) / (cosα+sinα) = (2cosα (cosα+sinα)) / (cosα+sinα) = 2cosα

    ^-это знак степени