1-cosальфа+cos2 альфа/sin2 альфа-sin альфа

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:38
    0
    1 - cos a + cos2 a / sin2 a - sin a = 1 - cos a + 2 cos^2 a - 1 / 2sin a cos a - sin a = 2 cos^2 a - cos a / sin a (2 cos a - 1) = ctg a