Нужна помощь с задачей:

Микроволновая печь имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого равна 50 см. Ширина печи составляет 4/5 ее длины, а высота - 7/8 ширины. Найдите ее объем, выразите в литрах.

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:54
    0
    помнож все и утебя все вийдет
  2. 8 мая, 02:21
    0
    Длина 50 см

    Ширина 50/5*4=40 см

    Высота 50/8*7=43,75

    Объём равен: 50*40*43,75=87500