Цена костюма возросла на 10%, затем в течение 2 недель снижалась на 10% еженедельно и составила 891 рубль. Сколько стоил костюм первоначально.

Варианты ответа:

1) 900

2) 990

3) 1000

4) 1150

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:51
    0
    x * (110/100) * (90/100) * (90/100) = 891

    x = 891 / (1.1*0.9*0.9) = 891/0.891 = 1000

    то есть вариант 3)