Сумма 3 чисел равна 155 первое число составляет 5% этой суммы 2 число в 7 раз больше первого Найдите третье число Запишите решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:33
    +1
    1) 155/100*5=7,75 первое число

    2) 7,75*7=54,25 это второе число

    3) 155-7,75-54,25=93

    Ответ 93
  2. 14 июля, 15:47
    0
    1) 155/100*5=7,75 первое число

    2) 7,75*7=54,25 это второе число

    3) 155-7,75-54,25=93

    Ответ 93