X+8=8 и можно подробнее чтобы понять

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:31
    0
    x+8=8

    x=8-8

    x=0 ...
  2. 16 января, 07:34
    0
    Это уравнение. нужно найти Х. Уравнение делится на две части: их разделяет знак "равно" ("="). Первая часть - х+8; вторая - 8. Чтобы решить уравнение, нужно сделать так, чтобы в одной части был только х, во второй же тогда и будет твой ответ, то есть корень уравнения. Числа можно переносить из одной части в другую, при этом меняя их знак на противоположный (+ меняется на - и наоборот). Перенесем число 8 в правую часть: х=8-8. Решая правую часть получим: х=0