Почему 1/2 умножина на 12 = 6 почём понять не могу по подробнее можно?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:26
    0
    1/2=0,5=половина числа на которое оно умножается или в два раза больше число на которое оно делится. Одна вторая (1/2) - это одна часть из двух 1/3 - это одна треть то есть одна часть из трёх. 1/2 от 12 это 1 часть из двух от 12.12 можно поделить на 2 части то есть 12:2=6 это и будет одна часть из двух от 12. А одна треть (1/3) это будет одна часть из трёх то есть 12:3=4 значит 1/3 от 12 = 4

    1/2*12=половина числа 12 = 12/2=6
  2. 31 октября, 06:52
    0
    12=12/1

    1/2*12/1 = (1*12) / (2*1) = 12/2=6

    Понятно?