Ребят объясните как понять

Представить число в виде дроби с заданным числителем или знаменателем? если можно по подробнее и по понятливее

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:01
    0
    Это значит что числитель или знаменатель будет задан в условии, и число, которое должно получиться в результате тоже известно. ваша задача сводится к нахождению неизвестного, путем перемножения (если) неизвестен числитель дроби, либо деления числителя на число, когда нужно найти знаменатель.

    пример представьте число 5 в виде дроби со знаменателем 2,

    нам неизвестен числитель дроби, тогда число нужно умножить на знаменатель, то есть решить уравнение вида:

    х/2=5

    х=5*2=10

    5=10/2

    пример 2. представьте число 5 в виде дроби с числителем 20,

    20/х=5,

    х=20/5=4

    5=20/4