Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 ч. Альбатрос пролетает 444 км за 6 часов. На сколько больше скорость альбатроса?

Решите поожалуйста

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:43
    0
    1) 444-384 = 60 (км/ч)

    2) 8-6=2 (ч)

    3) 60:2=30
  2. 16 марта, 02:04
    0
    384:8=48 км/ч - скорость чайки

    444:6=74 км/ч - скорость альбатроса

    74-48=26 км/ч - скорость альбатроса больше