помогите решить задачу: Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 часов полёта. Альбатрос пролетает 444 км за 6 часов. На сколько больше скорость альбатроса? (решение)

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:03
    0
    1) 384:8=48 (км/ч) - скорость чайки,

    2) 444:6=74 (км/ч) - скорость альбатроса,

    3) 74-48=26 (км/ч) - б ольше скорость альбатроса.