Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 часов полета. Альбатрос пролетает 444 км за 6 ч. На сколько больше скорость альбатроса.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:01
    0
    26 км/ч больше скорость альбатроса
  2. 10 апреля, 08:36
    0
    1) 384 : 8 = 48 (км/ч) - скорость чайки

    2) 444:6=74 (км/ч) - скорость альбатроса

    3) 74-48=26 (км/ч) - разница

    Ответ: на 26 км/ч скорость альбатроса выше