Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 ч полета. Альбатрос пролетает 444 км за 6 ч. На сколько больше скорость альбатроса?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:12
    0
    1) 384/8=48 км/ч (скорость чайки)

    2) 444/6=74 км/ч (скорость альбатроса)

    3) 74-48=26 км/ч

    Ответ: скорость альбароса на 26 км/ч больше скорости чайки.