Задача: Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 ч полёта. Альбатрос пролетает 444 км за 6 ч. На сколько больше скорость альбатроса?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:44
    0
    S1 = 384KM

    S2 = 444KM

    t1 - 8

    t2 - 6

    V = s/t

    Скорость чайки = 384/8 = 48 км/ч

    Скорость альбатроса = 444/6 = 74 км/ч

    74-48=26

    На 26 больше
  2. 28 мая, 00:23
    0
    Тебе нужно узнать, сколько чайка пролетает за один час.

    1. 384:8=48 км-чайка пролетает за 1 час.

    Теперь тебе нужно узнать, сколько км пролетает альбатрос за один час. Для этого:

    2. 444:6=74 км - альбатрос пролетает за час.

    Теперь, твоя задача - сравнение того, сколько пролетел альбатрос за один час и сколько пролетела чайка за этот же час.

    3. 74-47=26 км.

    Ответ: скорость альбатроса больше скорости чайки на 26 км.