найдите значение b при котором график функции y=-x^+2 bx+3 проходит через точку с координатами (-1; 8)

P. S. ^ это квадрта числа

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:17
    0
    x=-1

    y=8

    Подставляем ...

    8 = - (-1) ^+2b (-1) + 3

    8=-1-2b+3

    2b=-1+3-8

    2b=-6

    b=-3

    Ответ: При b=-3
  2. 26 июня, 02:51
    0
    y=-x^2+2bx+3

    x=-1

    y=8

    8 = - (-1) ^2+2b * (-1) + 3

    8=-1-2b+3

    2b=-1+3-8

    2b=-6

    b=-3