Четверти часа Рома читал книгу и в 4 раза больше времени гулял во дворе сколько минут потратил Рома на чтение И прогулку

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:33
    0
    1/4 ч = 60/4 = 15 мин - Рома читал книгу.

    15 * 4 = 60 (мин) = 1 (ч) - Рома гулял во дворе.

    60 + 15 = 75 (мин) = 1 1/4 (ч) = 1,25 (ч) - Затратил времени Рома на чтение и на прогулку

    Или так: 1 + 1/4 = 1 1/4 (ч) = 75 (мин)

    Ответ: Рома на чтение и на прогулку затратил 75 мин или 1 1/4 часа.