Помогите! Сколько рейсов сделает 5-тонный грузовик, чтобы перевезти 55 тонн? в) Сколько рейсов нужно, если этот груз будут перевозить два грузовика: 5-тонный и 6-тонный?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:47
    +1
    5 - тонному грузовику чтобы перевезти 55 тонн потребуется: 55 / 5 = 11 рейсов

    Два грузовика 5 - тонный и 6 - тонный перевезут 55 тонн груза за: 55 / (5 + 6) = 55 / 11 = 5 рейсов
  2. 28 января, 03:59
    +1
    1. 55:5=11 (р.) - что бы привезти 55 т. 2. 5+6=11 (т.) - два грузовика вместе 3. 55:11=5 (р.)