А) Какой груз могут увезти эти машины? запиши выражение: 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т и 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т. б) сколько нужно 5 тонных грузовиков чтобы увезти груз массой 30 тонн? сколько нужно для этого 6 тонных грузовиков? в) сколько рейсов сделает 5 тонный грузовик чтобы перевезти 55 тонн? сколько рейсов нужно если этот груз будут перевозить два грузовика: 5 тонный и 6 тонный? г) сколько и каких машин нужно чтобы перевезти следующие грузы? (машины должны быть загружены полностью) 21 т (5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т и 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т) 33 т (5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т и 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т) 49 т (5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т 5 т и 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т 6 т)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:15
    0
    А) 5+5+5+5+5+5+5+6+6+6+6+6+6=71

    б) 1. 30/5=6

    2. 30/6=5

    в) 1. 30 / (5*2) = 3

    2. 30 / (6*2) = 2,5