Даю 70 б На двух складах находились овощи если вывозить их на 3 тонных машин с первого склада и на пятитонных со второго то всего потребовалось бы 27 машин если вывозить их на 3 тонных машинах со второго склада и на 5 тонных с первого по потребовалось бы 29 машин. Сколько тонн овощей было на обоих складах вместе?

Решение писать на уровне 6 класса ну или хоть как нибудь

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:18
    0
    Х-тонн на первом складе, у тон на втором

    х/3+у/5=27

    у/3+х/5=29

    решим методом сложения

    х/3+у/5+у/3+х/5=27+29

    (5 х+3 х+3 у+5 у) / 15=56

    (8 х+8 у) / 15=56

    8/15 (у+х) = 56

    х+у=56*15/8=105

    это ответ общее количество на двух складах