На двух складах находились овощи. Если вывозить их на трёхтонных машинах с первого склада и на пятитонных со второго, то всего потребовалось бы 27 машин. Если вывозить их на трёхтонных машинах со второго склада и на пятитонных с первого, то потребовалось бы 29 машин. Сколько тонн овощей было на обоих складах вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:01
    0
    Пусть у нас Х и У будет все кол-во овощей на складе.

    Х/5 • У/3 = 27 и Х/3 • У/5 = 29 складываем эти два равенства.

    Значит:

    5/18 (Х+У) = 56. Х + У=105.

    Ответ: 105 тонн.