90 тонн угля 1 грузовик может перевезти за 10 рейсов, а 2 - за 15 рейсов. За сколько общих рейсов могут перевезти этот уголь оба грузовика?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:24
    0
    За 7 рейсов ...
  2. 28 апреля, 00:24
    0
    90/10=9 тонн за рейс

    90/15=6 тонн за рейс

    9+6=15

    90/15=6 рейсов