С города выехал машина матиз на скорости 70 км/ч, за ним через час выехал машина нексия на скорости 90 км/ч, через сколько времени машина нексия догнал матиз? (время в час и минутах)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:17
    0
    1) 90 - 70 = 20 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1 * 70 = 70 (км) - проехал матиз

    3) 70 : 20 = 3,5 (ч) - через столько догонит

    3,5 ч = 3 часа 30 минут

    Ответ: 3 часа 30 минут