За два часа автомобиль Нексия проехал расстояние 160 км, а Матиз проехал на 40 км меньше, чем Нексия. Сколько километров в час проехал каждый автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:18
    0
    1) 160-40=120 (км) 2 автомобиль

    2) 160:2=80 (км) за час первый авто

    3) 120:2=60 (км) за час второй автомобиль
  2. 9 июля, 19:41
    0
    1. 160-40=120

    2. 160:2=80 (нексия за час)

    3. 40:2=20 (матиз за час)