Скорость течения 3,7 км/ч. какое расстояние он пройдет, двигаясь 2 ч по течению и 3 ч против течения, если собственная скорость катера 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:07
    0
    По течению (12+3,7) * 2=15,7*2=31,4 км

    Против течения (12-3,7) * 3=8,3*3=24,9 км 24,9+31,4=56,3 км