Если число P составляет 15% от числа М, М составляет 18%от числа N, N составляет 40% от 10000, то Чему равно число P?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:49
    0
    N = 40 * 10000 / 100 = 4000

    M = 18 * 4000 / 100 = 720

    P = 15 * 720 / 100 = 108

    P = 108 (ответ)