Решите уравнение: 1. 15x-3=10x+12 2. - 2x-25=-5x-7 3. 4 (5-2y) = 29 (1-y) 4. 3y=16=8y-9 5. 4x + (11,8-x) = 3,8-5x 6. 3y+2 (2y-3) = 8-7 (y-2) 7. 2-5x=x+14 8. 5 (y-7) = 3 (y-4) - 29 9. 11-5y=12-6e

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:59
    0
    1) 15x-3=10x+12

    15x-10x=12+3

    5x=15

    x=3

    2) - 2x-25=-5x-7

    -2x+5x=25-7

    3x=18

    x=6

    3) 4 (5-2y) = 29 (1-y)

    20-8y=29-29y

    29y-8y=29-20

    21y=9

    y=9/21=3/7