За три дня 198 станков, в первый день в 2 раза больше, чем во второй, в третий день столько, сколько за первые два дня. Сколько станков изготовлено в первый, второй, третий дни?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:24
    0
    х+2 х+3 х=198 6 х=198 х=33 33 ст-изготовлено во второй день 33*2=66 ст-изготовлено в первый день 33+66=99 ст-изготовлено в третий день