При каком значении а уравнение (а+2) x=5 1) имеет корень равный 1 2) не имеет корней?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:34
    0
    (а+2) * х=5

    1) (а+2) * 1=5; (а+2) = 5; а=5-2; а=3

    2) При а не равном - 2

    Потому что (-2+2) * х=5; 0*х=5; х=5/0, а на 0 делить нельзя