Помогите решить уравнение 2^x+4-2^x=120 через систему

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:10
    0
    2^ (x+4) - 2^x = 120

    2^x * (16-1) = 120

    2^x = 8

    x = log (2, 8) = 3