В конструкторе 4000 деталей для изготовл. спаской башни использовали 1083, а для боровицкой башни кремля на 268 дет. больше. хватит ли оставшийся конструктор чтобы собрать модель никольской башни кремля. для которой требуется 1360 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:20
    0
    1) 1083+268=1351 (дет.) - на постройку Боровицкой башни

    2) 1083+1351=2434 (дет.) - на постройку Спаской и Боровицкой башен

    3) 4000-2434=1566 (дет.) - осталось на постройку Никольской башни

    1360<1566

    Ответ: Оставшихся деталей хватит на постройку Никольской башни.