Нужно найти производную от:

y = (cosx*x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:26
    0
    Y'=2cosx*x * (-sinx*x+cosx) = 2cosx * ((-x^2sinx) + xcosx) = - 2x^2sinxcosx+2xcos^2x=-x^2sin2x+2x (1-sin^2x) =

    -x^2sin2x+2x-2xsin^2x=x (2-2sin^2x-xsin2x)