У Ильи было 250 рублей за пакет молока он заплатил пятую часть всех денег, а за батон десятую часть оставшихся у него денег после покупки пакета молока сколько денег осталось у Ильи после всех покупок.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:25
    0
    1) 250 : 5 = 50 (руб) - стоимость молока

    2) 250 - 50 = 200 (руб) - осталось после покупки молока

    3) 200 : 10 = 20 (руб) - стоимость батона

    4) 200 - 20 = 180 (руб) - осталось

    Ответ: 180 руб
  2. 12 октября, 15:16
    0
    Пятая часть от 250=250/5=50.

    Значит потратил на молоко 50, а осталось 250-50=200 рублей.

    Десятая часть от 200 это 200/10=20.

    Потратил на батон 20, а осталось - 200-20=180 рублей.

    Ответ: 180 рублей