Помогите решить задачу за 3 класс

У Ильи было 250 руб. За пакет молока он заплатил пятую часть всех денег, а за батон десятую часть от денег которая осталось после покупки пакета молока. Сколько денег осталось у Ильи?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:07
    0
    1) 250:5 = 50 (рублей за молоко)

    2) 250-50=200 (осталось после покупки)

    3) 200:10 = 20 (за батон)

    4) 200-20=180 (рублей осталось)
  2. 7 сентября, 07:58
    0
    1) 250 : 5 = 50 руб - заплатил за пакет молока

    2) 250 - 50 = 200 руб - осталось после покупки молока

    3) 200 : 10 = 20 руб - заплатил за батон

    4) 200 - 20 = 180 руб - осталось