4 х - (х+3) при х = - 5

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:28
    0
    4 х - (х + 3) при х = - 5.

    4• (-5) - ((-5) + 3) = - 20 + 5 - 3 = - 15 - 3 = - 18.

    Удачи)))
  2. 6 октября, 14:15
    0
    4x - (x+3) = 4x-x-3=3x-3

    x=-5

    3x-3=3 * (-5) - 3=-15-3=-18