Если √ (6-t) - √ (5-t) = 4 то √ (6-t) + √ (5-t) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:45
    0
    √ (6-t) - √ (5-t) = 4

    Умножим левую и правую части уравнения на √ (6-t) + √ (5-t)

    (√ (6-t) - √ (5-t)) (√ (6-t) + √ (5-t)) = 4 · (√ (6-t) + √ (5-t))

    6 - t - 5 + t = 4 · (√ (6-t) + √ (5-t))

    4 · (√ (6-t) + √ (5-t)) = 1

    √ (6-t) + √ (5-t) = 0,25